Сергей Куликов

Расскажите про масло макадамии, как оно работает для лица?)

Наташа Бочарова

Масло макадамии получают методом холодного отжима из орехов австралийского дерева с одноименным названием.
Масло макадамии помогает восстановить упругость, увлажненность, тонус кожи, оно славится как омолаживающее и восстанавливающее средство. При нанесении на кожу масло начинает действовать как антиоксидант и замедляет процесс старения кожи. Ценится оно и за хорошие питательные и увлажняющие свойства, особенно рекомендуется оно для ухода за огрубевшей и пересушенной кожей лица. После нескольких процедур с применением масла макадамии кожа лица смягчается, проходит раздражение, нормализуется водный баланс, кожа вновь становится мягкой и нежной. Пользоваться маслом макадамии можно и летом, но в зимнее время оно будет настоящим спасением для кожи – масло поможет предотвратить обветривание и защитит кожу лица от холодного морозного воздуха.

Наталия Зарубина

Хорошо для здорового лица а для проблемного бесполезно. Надо другое.

Екатерина Сёмина

питает, в том числе подкармливает витаминками
смягчает
помогает коже очищаться от окислившихся липидов, как следствие, помогает восстанавливаться клеткам самостоятельно

но это все