Ю)
Юляшка ))))

чем отличаются глаголы write и type? когда из них какой применяется?

никакой информации в интернете, странно

а, н тогда ясно.. . просто видел, что есть значение ""писать"". И мне писали: ""Извини, что долго не писал"". По-английски

Денис Калистратов

Глагол type скорее переводится как "печатать" на машинке или клавиатуре. Ну а write писать от руки

Сергей Матросов

Такая же, как между "писать" и "печатать" (на машинке, например) . Причем "писать" на машинке или компьютерной клавиатуре можно, а вот печатать ручкой уже сложнее. Вот так сразу вспоминается только эпизод заполнения главным героем ручкой гостиничного бланка в фильме "Его звали Роберт".