Михаил Ляпунов

Нужна помощь квалифицированного МАТЕМАТИКА!! ! Вопрос не из учебника, а из жизни...

Суть темы такова: кто знает что такое тотолизатор, тому будет проще понять. Кто не знает попытаюсь объяснить:
Есть 15 футбольных матчей. Нужно угадать исход ( т. е. победа 1-й команды или победа 2-й команды или ничья) всех 15 матчей (см. рисунок).
В каждой карточке нужно выбрать 15 исходов для 15 матчей, т. е. в каждом матче можно выбирать только 1 вариант.
А теперь собственно вопрос: СКОЛЬКО потребуется создать КАРТОЧЕК, что бы были выбраны все возможные варианты событий.
З. Ы. Мне говорили, что их будет 15 в третьей степени, т. е. 3375. Но мне кажется эта цифра слишком мала.

Валя Васильева

Ответ: 3 в 15-й степени. 14348907 вариантов.

Юлия

Хочешь вычислить выигрыш?

Евгения Дровняшина

Правильно кажется. Нужно, наоборот, 3^15 карточек. А это ОЧЕНЬ немало