Денис Махмутов

чем рознятся иврит и идиш

Инна Зудина

Совершенно разные языки. Идиш -это диалект немецкого. Иврит-это семитский язык.

Сашулька Жданова

Это разные языки.
Идиш язык ашкенази. Сформировался на основе древнегерманских диалектов. Иврит древний язык из семито-хамитской груллы языков.
Есть ещё язык ладино. Сформировавшийся на основе староиспанского. Язык евреев выходцев из Испании.

Венера Арзыкулова

Тем же, чем суржик и мова