Ив
Иван

Правда что в Иране или ОАЭ если заговорить на Еврейском языке Иврите или Идиш могут убить ?

Олег Захаркин

А вы не говорите! Для здоровье это точно вредно. Идиш они вряд ли идентифицируют, он очень похож на немецкий.

bi
biach007

трудно сказать. никто не пробовал. израильтяне туда не ездят в иране есть 7 еврейских семей и иврита они не знают. в ОАЭ нет евреев вообще. да и кто бы посмел! страшно!

Л2
Лана 2029

Гражданам Израиля в эти страны вообще запрещено въезжать согласно законодательства этих стран. Еще запрещено в Саудовскую Аравию. Так что, говорящих на указанных языках там попросту быть не может и если кто их знает из других стран, кроме Израиля, то мозгов всё же хватает, чтобы изъясняться на других.

Сергей Дорофеев

Мой друг детства в Иране уже 7 лет работает ( в командировке на АЭС) и ничего, жив-здоров-доволен. Забыл сказать: он.. . наполовину еврей. Тоесть, по еврейским меркам - самый что ни на есть еврей. По маме ( у них так считается национальность) . Естественно, местная ГБ в курсе.

Каменный Лев

Правда в том если у тебя будет на шеи крестик то тебе ее могут перерезать.