Салимов Арыслан

Тем временем Михаил Прохоров сообщает (см внутри) . Вы с ним согласны?

Всем привет!

Завтра отчет правительства в Госдуме. А вот есть ли что сказать стране премьер-министру?

Экономика в рецессии. Выполнение взятых социальных обязательство под угрозой – дефицит региональных бюджетов больше 500 млрд руб. Нет никаких планов по повышению производительности труда и снижению издержек экономики. Многие отрасли сельского хозяйства и машиностроения бессильны и не готовы к конкуренции в рамках ВТО. Россия продолжает терять конкурентоспособность.

В современном мире огромное значение для развития страны имеет профессиональный уровень государственного управления.

Больше работать в модели конфликта, где реальная сила находится у администрации президента, а не у правительства, невозможно. Для эффективного развития может быть два варианта.

Первый «Эффективный» (но сомнительно-конституционный) :
Президент берет на себя руководство правительством, совмещая свои полномочия с премьерскими.

Второй «Реалистичный» :
Правительство перестает быть политическим и переходит к осуществлению давно назревших реформ, целью которых является: развитие конкуренции, повышение производительности труда и снижение издержек, развитие инфраструктуры и создание новых рабочих мест, приступает к реформе ЖКХ и теплоэнергетики. Что и приведет к улучшению жизни людей и возвращению России в высшую лигу стран, определяющих правила нового мирового экономического пространства.

Вот такой «неблагодарной» , но очень нужной стране работой правительство должно заниматься.

Но, для осуществления одного из двух вариантов необходимо президенту – проявить политическую волю, а премьеру – политическую мудрость.

Что-то мне подсказывает, что такой отчет правительства мы вряд ли услышим завтра.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Па
Павел

Где мой Ё-мобиль)

Александр Тимофеев

Пускай сначала сдержит свое обещание по выпуску Е-мобилей, а потом уже и говорит про других.

Аслан Абаев

люди начнут думать только тогда, когда перестанут слушать пропаганду. .
но они это делать не перестанут, каждый индивидуум боиться быть непохожим, и это колективное рабство разумов, которое мы, видимо не преодолеем уже никогда. поэтому согласимся мы или нет - не важно - спектакль уже не для масс идет, а для поколений.

Виктория К

"развитие конкуренции, повышение производительности труда и снижение издержек, развитие инфраструктуры и создание новых рабочих мест, приступает к реформе ЖКХ"...Кто эту ахинею только не нёс...

Танюшка

Ну и пусть этот Трепач расскажет: как все эНти новшества на Норникеле применял или разворовывая заводик не до технологий было? Пусть про свою ПОЖИЗНЕННУЮ СТИПЕНДИЮ с Норникеля расскажет. Про гулянки с блядями в куршавелях. Вот это было бы намного интересней почитать. ( Заодно пусть эНтот ПроХЕРОВ назовёт точную сумму им украденных денег из казны. )
Про КОНСТИТУЦИЮ, хорёк, вспомнил! Жалкий он, Прохоров. Как херовенький актёришка, лишь бы где свою рожу посконную засветить, чтоб не забыли, что он жив ещё.

Евгеша Подкопаева

Прохоров хочет быть эффективным премьером?
я за)
мне высокие мужчины больше нравятся)

Светлана Павлова

Президент становится и премьер - министром?
Это покушение.. .
Прохоров Путина в гроб вогнать хочет! 🙂

Просто Жанезия

Прохоров все еще надеется народ обмануть? Зря надеется.

Камо Мовсисян

Только что мне по скайпу брат сообщил из Курганской области, что получил зарплату за июль прошлого года.... как же так?? ? Он закончил Томский университет факультет прикладной математики и кибернетики.. . работал много лет в Курганском машиностроительному институте... там создал кафедру прикладной математики и кибернетики... Брату уже 54 года.... и что???? Как же так? Неужели и правда? Почему же тогда народ молчит?

Елена Липатникова

Что за бред-это правительство должно заниматься производительностью труда? Может и рабочих по рабочим местам расставлять? Г-н Прохоров вроде как бы бизнесмен и ни ему ли этим заниматься? Когда директора обо... лись самое время гнать на правительство.

Ольга Егорова

Стукачь однако на это не способен: -)))

Элина Герасимова

Им всем нужно только одно-власть, реальные дела побочны...