Наталья Выборнова

можно ли литовцу выехать в россию через латвию по белорусской визе???

вот вопросик задал. думаю никто не дас ответ. разумный.

на личном авто выехать

Анастасия Соболева

Нет, белорусская виза не дает права нахождения на территории России.
Вы по ней можете проехать по маршруту Даугавпилс, - Бигосово - Витебск (Белорусия) , это все по правилам.
Вы, пользуясь отсутствием пограничного контроля, можете попытаться проехать в Россию. Но если вам попадется в Белорусии правильный кассир, он по вашему паспорту не продаст билет в Россию. А если ехать на электричках, где паспорт для покупки билетов не спрашивают, тогда при первой же проверке документов вас могут задержать и отправить под суд за нарушение пограничных правил.