Ол
Ольга

пересечение границ Латвии, а потом в германию гражданам России нужна виза?

1. нужна ли виза для граждан РФ при пересечении границ Латвии, чтобы поехать в Германию и обратно в течение недели?
2. (если без визы нельзя то) как можно без приглашения получить визу чтобы поехать в Латвию или в Германию для покупки автомобиля?
3. какие плюсы гражданам РФ в отличие гражданам СНГ при получении шенгенскую визу ?

Анастасия Жбакова

и германия и латвия в шенгене
если у вас есть хотя бы однократная виза в германию, можете спокойно въезжать туда через латвию

С С

1. Нужна.
2. Информация размещена на сайте посольств.
3.Никаких.

Jourando Di Vix

Нужна. Зайдите на http://vfsglobal.com/http://www.vfsglobal.com/germany/russia/Yekaterinburg/required_documents.html - это по германии, зайдите на официальный сайт посольства Латвии, там тоже есть вся инфа. Для СНГшников вроде бы шенгенская виза 60 евро, а для нас - 35 обычна и 70 срочная

Юльсэн Нефедова

1. Нужна
2. для туристической визы приглашение не требуется. Приглашение заменяет бронь гостиницы.
3. Никаких.

Не парьтесь вы так, шенгенскую визу получить очень просто.

Alsou Alsou

виза нужна обязательно.
без приглашения делается просто: покупаются билеты в оба конца, бронируется отель, делается страховка, собираются документы и несутся в консульство или посольство.
а вы уверенны, что вот так вот просто купите там авто и приедете на нем в Россию??? -если нет лазеек и нелегальных "дыр", то покупка авто за границей очень невыгодное дело.