Оксана Абдулова

Подскажите пожалуйста существуют ли медецинские противопоказания к профессии стоматолог?

Же
Женя

- А есть ли медицинские противопоказания для работы стоматологом?

- Ну, во-первых, аллергия. Очень много приходится работать с различными химическими веществами (лекарства, дезинфицирующие средства) , а для аллергика это настоящий ад. К слову, у некоторых докторов аллергия развивается в процессе работы. Во-вторых, для стоматолога опасны проблемы с позвоночником. В-третьих, не может лечить зубы и человек с нарушенным цветоощущением. Прошло то время, когда пломба была серо-черной. Теперь ее цвет тщательно подбирается к цвету зубов. То же касается и коронок, и протезов.

Читать полностью: http://www.interfax.by/article/68309

Мария Авалян

безграмотность