Eduardu Pueero

нужно в старом доме окно уменьшить. т. е. вынуть старое, заложить часть кирпичем и вставить пластиковое. реально за1 день?

а усадки или усыхания чего нибудь потом не будет? чтобы окно не вывались)))

Алексей Силаев

Скоро только кошки родятся. Но если делать не для себя, то можно и за полдня управиться...

Анна Колосова

Нет, сначала раствор у кирпичей должен высохнуть

Ирина Волчкова

ну если по уму как немцы делают, то надо бы все оставить до полного высыхания раствора. в случае с бетоном это на месяц отсрочка. но наши турбопрофи из азии за день и стенку ставят и штукатурят и умудряются зашпаклевать и обои наклеить. результат сего паскудства надеюсь описывать никому не надо?

Лидия Гольцева

Теоретически реально, а практически врядли получится

Артём

Нет, минимум 3 дня! Точно!

Ульяна Новикова

Деньги сделают все в данном случае

Гуля Шаумурунова

конечно реально. Вопрос в деньгах и умении быстро работать)

Анна Боровкова

...Работы на пол дня При готовом пластиковом окне.

Маня Киула

Кирпич на клей плиточный

Татьяна Пастушенок

Развернутый ответ сожрал майл ))

Но так как вы хотите - делать НЕЛЬЗЯ !!!

кроме того, что наращенный участок может вывалиться вместе с окном (еще имеет значение насколько наращиваете проем и где - нижний откос или боковые) ,

после установки окна и завершения ремонта может развестись плесень !!!
смотрите монтажную схему установки окон и подумайте для чего служат изоляционные слои !!

кроме того, а как ваши умельцы собираются обеспечить связь старой кладки с новой ? ))) - чтоб она случайно на вывалилась ))