Сергей

дом саманный, обложен кирпичем, меняю старые окна на пластиковые, а чем можно заделать дыры после вставки окон?

Станислав

В наш продвинутый Век это не проблема, уже столько дано правильных советов. Можно спросить в магазине у продавца- консультанта.

Сергей Ермаков

монтажной пеной, а поверх алебастром или гипсом

Елена Харитонова

можно "как все "монтажной пеной, а можно и "как раньше" любой минеральной ватой (утеплитель) ...если не позволяет погода, к примеру или из других соображений... (нужно будет снимать через нек. время)

Илья

Монтажная пена. Но снаружи обязательно закрыть. Лучше белым герметиком для наружных работ. Внутри - чем угодно.

Екатерина Краева

Правильно, вначале пеной, но затем обязательно цементным раствором, тк дом снаружи кирпичный и кладка выполнена именно цемраствором или аналогичной шпаклевкой для наружных работ. Тогда это будет единое целое. Кстати, откосники при установке пластиковых окон заделывают снаружи щели именно им.