Лена Егорова

пластиковые окна. есть ли срок годности у пластиковых окон?

Елена

20 лет, на фурнитуру 5. Так установщики объяснили на мои дотошные распросы)))

Ма
Марина

конечно есть гарантия и резина начнет пропускать с годами первая фурнитура ломается

Ul
Ulya

побольше чем у деревянных, скорее дом сгниёт чем окно

Лера

Реальный срок - 10-15 лет в зависимости от качества установки
ПВХ расширяется/сужается на 1см за цикл зима/лето при длине 2метра, соответственно разрушается монтажный шов и под откосами растет плесень, плюс к этому такая "мягкость" пластика ведет к постоянной необходимости регулировок.
Есть такой сайт winselect, на котором в простой форме сравниваются окна из пвх, дерева, композита.