Екатерина Зеленова

С пластиковых окон очень дует и подоконники холодные.

Поставили пластиковые окна в новом доме. Переехали и вот такая неудача. Из отопления только теплые полы, теперь придется добавлять радиаторы. ((((

Ольга

Кто ж вам монтаж окон то делал? Дилетанты видимо. У нас не только не дует ниоткуда, но и звукоизоляция прекрасная от улицы. Предъявляйте претензии фирме, которая устанавливала окна. Так быть не должно.

Ма
Мария

Я тоже считаю, что Вам некачественно поставили окна, а точнее плохо пропенили. Обратитесь в компанию, они должны переделать. У нас тоже так было, муж заново запенил, сейчас не дует.
Удачи!

Ал
Александра

Конечно из окон не должно ни дуть, ни промерзать. Для этого они и предназначенны. Кто устанавливал Вам их должны переделать.
Хотя тут можно зайти и с другои стороны, так как и сами окна могут быть бракованными или поставленны людьми не имеющими представления о правильной установке элементарного представления. А насчет лицензий на установку это все ерунда, всего лишь бумажка. Кто в новостройках видел установленные окна установленные такими компаниями? да это ужас какой то просто.

Юл
Юлия

Не соблюдены требования ГОСТа по установке окон. Вам его поставили монтажники-халтурщики у которых нет лицензии на установку окон.

Да
Дарья

Не верьте никому, так и должно быть.
На эти окна много надежды, а это всего лишь 2 стекла рядышком заделанные в рамочку. Промерзание (теплопроводность) ужасное. Это не в дырки дует, а льется холод от стекла.
Что бы обогреть комнаты нужно много тепла.

Яна

Вначале разберитесь - это из окна дует или стекает холодный воздух по стеклу. Если дует из окон - к установщикам и изготовителям - нормально запенить, настроить, чтобы закрывались без перекосов. Приходилось сталкиваться с халтурой когда угловые стыки в окнах продувались - силиконил. Если не юг страны, то окна должны быть минимум двухкамерные (три стекла) . Иначе холодный воздух по промерзающим стекла стекать будет в комнату. В этом случае - менять пакеты или добавлять источники тепла.

Да
Дарья

Зимой по-любому дует. Я уже думала, так и должно быть, для вентиляции..

Марина

Мне когда окна установили.. откосы делал сам... расковырял всю ту пенную порнографию... что они намазали.. .
и сам слой за слоем ..шубой запенил откосы.. .
поставил пластик.. и теперь балдею...

Юл
Юля

Вам нужен совет?? ? так вот идите к установщикам и пусть сделают чтобы не дуло ...
другого совета не дам, потому что не вижу, не ощущаю на ощуп и даже не знаю какого производителя окна ...

Юлия

Значит плохо установили окна Вам. Либо щели в самих стенах под окнами. Просто их не видно. Могут быть маленькие-маленькие трещины, хрен найдешь....