Строительство и ремонт

Пластиковые окна слегка дуют...причина?

Поставили балконный блок, запенили, откосов пока нет...
Когда стою возле двери, по ногам даёт холодок, если с боков и сверху можно сделать откосы, что делать с полом?
Вопрос, может ли пена пропускать холод?
Спасут ли откосы от этого холодка?
Если откосы сверху и по бокам спасут, что делать с полом?
могли запенить не до конца (со щелями), могли остаться трещины в стене. Смотрите внимательнее, откуда именно дует (например, по пламени свечи), заделывайте дыры, пока не поставили откосы.
Юрий Мирошников
Лучший ответ
Владимир Холоимов А как правильно "допенить"теперь? есть несколько мест, где пламя движется..
Полностью срезать насквозь пену и заного дуть туда?
4 варианта:
1)Неподходящая пена, или неподходящая подготовка рамы к монтажу (пена не прилипла к раме).
2)Слишком плотный монтаж пластиковой рамы в проём (пластик "съёжился" от мороза) и упругости тонкого слоя пены не хватило для поддержания герметичности.
3) Нормальная или недостаточная теплоизолирующая способность двери +рама+стеклопакет. Возможно стоит установить что-то более "тёплое" \ утеплённое ?
4) Уплотнитель, установленный в дверь, не подходит для этой температуры, затвердел, и перестал достаточно плотно прилегать.
Надеюсь, Вы предусмотрели приточную вентиляцию.
Igor Martunenko
Поздравляю, Вы открыли закон Архимеда!
По нему тяжёлый холодный воздух течёт от окна вниз и далее двигается по полу в сторону двери помещения. И происходит это совершенно не из-за притока воздуха, а от его теплообмена со стеклом…
А если вдруг есть приток через конструкцию окна, то значит она предусматривает режим микропроветривания, что очень хорошо и полезно в жилых помещениях.
Николай Граур
Владимир Холоимов Здравствуйте, всегда любил ваши ответы:)
Функция микропроветривания есть, но она активируется при положении ручки на 1.5 часа
А так, сам воздух холодный я чувствую и при полностью закрытом окне... около 15 см пола в длину от двери тоже холодные ...
ну понимаете .пена конечно же пропускает воздух поэтому вдогонку придумали и должны ставить ещё паро-влаго-изоляционную ленту, но она всем "мешает" и поэтому монтаж "упрощают",срезайте пену и замазывайте срез герметиком силиконовым санитарным.
Павел Назаров
Юрий Мирошников не путайте ветер с впитыванием влаги в монтажную пену
Павел Назаров да тут и путать нечего
Это охлажденный воздух помещения на ноги стекает, Вероятность 80%.
Фрамуга двери нижняя совсем не создаёт сопротивления потере тепла.
Владимир Холоимов Это явление будет чувствоваться только в районе двери?
У меня дверь цельная со стеклом
Если балкон не утепленный, то и мостик холода будет
Юрий Сысоев
с одной стороны это хорошо - проветривание без открытия окон, не нравится - ставь силиконовый уплотнитель, он тоже усыхает но не так быстро
Как Вам уже выше писали ...это может быть просто холодный поток от остекления, который идёт в низ... а у Вас есть прибор отопления у окна?
Владимир Холоимов Есть конечно... 10 секционная старая чугунка...
Владимир Холоимов Старая, всмвсле которые стояли еще в сталинках:) греют все секции
данная конструкция рассчитана на комплексную изоляцию от холода - стеклопакет совместно с качественной герметизацией откосов, при этом механизм закрывания должен быть переведен на "зимний режим" (максимально плотное прилегание уплотнительной резиновой манжеты)
Окно, стеклопакет - это не отопительные приборы. При всей правильности установки холодный воздух пойдёт вниз, если нет обогревательных приборов.
Леонид Квон
Возможно нужно просто отрегулировать, чтобы уплотнитель максимально прилегал.
Ну слушайте, по идее дуть с пластиковых окон вообще не должно, тем более они у вас новые и только что установленные. Видимо, либо сами окна такие, либо установили так себе. Я окна брал в фиpме Окна40 и их же специалисты мне их устанавливали - не дует абсолютно, что очень радует.