Строительство и ремонт
Пластиковые окна очень грязняться снаружи (3дня после мытья и всё опять в земле, копоти и тд)
Что притягивает грязь, пл-тик или стекло? И чем удалить желтизну пластика и оранжевые крапинки сверху этой желтезны (на ржавчину похоже) Может нас сверху какой-то химией травят, а мы не в курсе?
у вас наверное просто заводы рядом расположены или трасса, чего вы ожидали от такого соседства?
Я в Челябинск заезжаю только - мне уже дышать нечем, я даже курить там редко курю - вдохнул полной грудью воздух - все как покурила
Экология у вас плохая за окном. Пластик тут не причем. Не заморачивайтесь, пусть загрязняются, а лучше уезжайте с этого места
А может, их установили внутренней стороной на улицу?
Помойте мелом и газетой, а желтизну пластика не смыть- это свойство дешевого пластика.
Это где же вы живете что такая грязь на окнах снаружи, у нас у всех установлен пластиковые окна, моем снаружи в год 2-3 раза, а так все чисто, желтого налета нет, все белое.
Бензином его и подпали.
А если всерьез то посмотри на окна соседей вокруг, есть такое? Нет значит ваши окна сделаны из гадкого пластика.
Грязь и пыль притягивает больше пластик, чем стекло (статический заряд) . Чем больше его протирать, тем больше он будет накапливать заряд и еще больше притягивать пыль. У меня пластиковых окон нет, стоят нормальные деревянные со стеклопакетами и такой проблемы не возникает. Попробуйте какие-нибудь средства с антистатиком.
жёлтый пластик-гадкое качество. антистатик врядли поможет. к сожелению такая у нас экология. если сильно грязное место то ставим ламинированные и окна и отлив меньше видно пыль. а стеклопакеты только мыть или повесить жалюзи и забить.