Елена Пчелина

Проект дома своими руками

Хочу сделать проект дома из пеноблоков. Заказывать в специальной организации за 30 000 - "жаба душит", где можно скачать образец полноценного проекта дома, да бы по образу и подобию переделать своими руками под себя и самостоятельно его потом зарегистрировать?

В поиске в основном на 100% полуфабрикаты на которые можно только любоваться как на картинке.

Владимир Новосельцев

Гугл вам в помощь. Или скиньте мне свой ящик, или страницу в ВК с пометкой дом, я вам скину готовые решения. Сам одно время с этим заморачивался.

Алексей Птицын

всего 1000$ ?

если хотите двухэтажный,
то лучше закажите и все,
этим сэкономите 3-4$ тыс на переделках,
ошибках и перерасходах материалов.

Екатерина Зябкина

наверняка у вас есть знакомый строитель, сядьте вместе и "нарисуйте" дом по вашим пожеланиям, чтобы он корректировал планировку дома, технические моменты и т. д. Человек нужен который занимается именно строительством домов, а не архитектор

Cdtnkfyj Gfmhv

Допустим- сделаете проект, хотя вряд ли. Когда пойдёте получать разрешение на строительство у Вас примут только проект, разработанный лицензированной организацией. Это тот случай, когда экономия выходит боком.