Stas'm Был Здесь

у меня проблема. 164 это высокий рост для каблуков?

дело в том что я обожаю высокие шпильки и постоянно хожу в туфлях на каблуках, а в балетках не могу ну не удобно ноге и всё.Проблема в том что у меня рост 164 и я одеваю каблуки 12-16 см. Тоесь в среднем мой рост на каблуках 177-179.Все тыкают на мой высокий рост и у меня выработался комплекс. Я хочу быть ниже, но не могу и на отрез не собираюсь отказываться от каблуков. Вот ответьте это не красиво когда девушка на каблуках высокая, а без них маленькая?

Аня

это ничуть не высокий рост
а высокая девушка на каблуках выглядит лучше, чем низенькая на таких же

Елена Русина

Ересь какая то. Девушка ростом 164 комплексует из за своего "высокого" роста. Общался с девушкой за 180 см безо всяких каблуков и она не комплексовала нифига, как королева ходит.

Мaрия Румянцeвa

Я 167, и ничего хожу на 20см шпильке, смотрится классно)
не обращай внимание на чужое мнение, ну натыкаются и что?
Тебе удобно вот и все, и нааааплююююй на всех)

Ядовитая Звезда

У вас средний рост, и каблуки вам точно не повредят.

Евгений Туман

по данным статистики, средний рост девушки - 165-170....вы даже ниже среднего.... ыыыыы... я 170 и хожу так же на огромных каблуках))) ) только че то мне ни кто не говорит что дылда))))

Александр

Это рост не высокий, каблуки носить можно

Лена Ларюточкина

164 - это еще нифига не высокий рост

Людмила Демидова

если при этом ноги остаются красивыми, то красиво....

Ев
Евгений

Надо иметь мастерство, чтоб на такой высоте ходить!
А те, кто завидуют, пусть делают это молча!

Юлия Большакова

тот кто тыкает, пусть бы в детстве морковку кушал и на турнике висел. Тыкайте вы на них, что они такие мелкие. У вас хороший рост и на каблуках вы не высокая

Гульсина Ашурова

Пусть это у парней рядом будет комплекс, а не у тебя.

Алексей Черняев

Сакральный смысл высоких каблуков - сделать девушку женственной, а не в том, чтобы "росту придать". Обратите внимание, что каблуки делают и походку, и осанку, они создают образ даже с самой простой юбкой или платьем, они украшают любые ноги. Кроме, не верю мужчинам, которые говорят, что им это не нравится. Слухи об индивидуальной непереносимости шпилек тоже очень сильно преувеличены: как миниатюрная девушка, проходившая на каблуках всю жизнь, могу сказать - это без них мне неудобно. Эстетически невысокая девушка и на каблуках остается собой - пропорции ее же, то есть воспринимается все равно как невысокая. Да и потом в постели все равны, дома тоже на каблуках никто не ходит. Другое дело, выход в люди - если девушка сильно выше, это, кстати, очень многих радует почему то, но если так уж не приятно, можно наверное выбрать что-то симпатичное на невысоком каблуке, или балетки.

Станислав Барбашов

Средний. На каблуках можно.

Владимир Додонов

Ахахахах) рассмешили....

Вася Яровый

Эти все разговоры от зависти. Рост 164 это средний рост. Носите каблуки и не слушайте никого.