Ss
Sssss

Бог все могущий или нет?

Сергей Литвиненко

Решайте сами.. .
Из армейских баек:
"Самый святой командир во всех Вооруженных Силах

Служил в соседней РЛС (радиолокационных станций) командир роты - хохмач и юморист.
У него была дежурная шутка для новобранцев, только прибывших в его подчинение. Вечерком выстраивались все новобранцы перед казармой для знакомства с командиром роты, предварительно все сержанты рассказывали бойцам, что сейчас вы познакомитесь с самым святым командиром во всех вооруженных силах, какие есть только на свете. Строй стоит - ждет выхода командира.
Этот хохмач, перед выходом дает команду включить РЛС на несколько минут. В результате воздух вокруг сильно ионизируется.. . Далее он кладет себе на голову (на шапку зимнюю) круглую лампу дневного света (по форме как бублик) . Есть такие, принцип работы основан на ионизации инертного газа, которым такая лампа заполнена. И выходит в сумерках на крыльцо вещать перед строем. Сами понимаете, воздух вокруг после работы РЛС ионизирован - лампа на голове начинает сама по себе светиться и создается впечатление, что на крыльцо вышел человек с нимбом над головой.
Были случаи новобранцы начинали креститься и падать на колени - молиться.. .

Инна Плужник

Конечно нет, он даже за своих почитателей заступиться не в силах, госдума рассматривала закон об отставке бога.

Константин

да, христос говорил что отец его всемогущ, значит это без сомнения так!

Наталья Васильева

Бог - мыслящее пространство.

Olqa Melnikova

Нет, не всемогущий.

Вл
Владимир

Он пустота !

А)
Анна )))

Его нет.

Александр Горбачев

Всемогущий Бог не может, например, Спасти тебя, если ты этого не захочешь!

Настя

5.43 Кто покается по совершению беззакония и исправится, к тому Бог будет милостив: потому, что Бог прощающий, милосерд.
5.44 Не знаешь ли, что Богу принадлежит царственная власть над небесами и землёю? Он наказывает кого хочет, и прощает, кого хочет. Бог всемогущ.

Регина Попова

Не может БОГ (ВСЕМОГУЩИЙ )---врать, обмануть и т. п ...и много чего другого.

Леонид Савушкин

>>> Бог все могущий или нет?

Бог Всемогущ, Всезнающ, Всесилен, Всеблагой

xipar

Всемогущий Бог Иегова, Источник жизни, сильнее смерти! (Пс. 36:9). Все, кто попал в шеол, или гадес, находятся в памяти Иеговы, и в свое время он избавит их от оков смерти (Луки 20:37, 38; Отк. 20:11—14).

Иегова — всемогущий Бог, он сильнее демонов. Он дает силу противостоять «козням дьявольским» и защищает от них (Ефесянам 6:11—18). Мы не должны испытывать болезненного страха перед демонами, ведь Бог обещает: «Покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас» (Иакова 4:7).

ИОАННА 5:28, 29: Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.

ИСАИЯ 35:5, 6: Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки.

ИСАИЯ 65:21, 22: Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. ..

РАДУЙСЯ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ ВЕЧНО!