Юлия Смирнова

Как в Fotoshop PS5 сделать изображение полупрозрачным?

Пример:

Алексей Буканов

Ластиком с разной степенью нажатия. Точнее с разным opacity

Лю
Люлька

Применить к слою градиентную маску. Потом пройтись по изображению ластиком и он уберёт согласно градиенту ненужное.
Наверняка есть и другие способы.

Сергей Троскин

берете большой ластик мягкий, очень большой и очень мягкий и стираете одним махом нужный участок

"пиратка" Тихонова

а по мне так через маску слоя. и с ней уже возукаться хоть кисточками. хоть градиентоной заливкой.

Павел Колокольцев

самая обычная маска слоя. определили слой, создали маску, провели зеркальным градиентом. (степень и границы градиента регулируются, если это потребуется) зы. маски удобны тем, что физически не затрагивают оригинальный слой/изображение, и легко отключаются или модифицируются.

Дм
Дмитрий

Быстрая маска - инструмент "градиент" - выбираете градиент полоской, делаете нужную ширину...

Евгений Станов

А зачем дважды спрашивать одно и то же ???

ссылка

Павел Скачков

хитрый какой .

Лена Игошина

1.Открыть картинку.
2.Лассо выделить нужную область, указав растушевку 40-60 пикс.
3.Ctrl+C,Ctrl+V -получите результат. Если не устраивает-меняете растушевку (увеличить или уменьшить)

Наталья Кривошеина

Внизу на панели инструментов есть режим быстрой маски, включи его и выбрав градинтную заливку нужного формата, выдели картинку. Потом просто на делит нажми и все. Да, чуть не забыл, после того, как градиентной заливкой выделишь быструю маску выключи - останется выделение и можешь удалять. И еще меняя кисть с белого режима на черный в быстрой маске можно либо стирать, либо добавлять выделение. В общем, читай книжки и сам делай, так опыт наработается быстрее.