Слава Вмф!!!

fotoshop-как разбить картинку на слои

у меня есть рамочка на ней дед мороз снеговик и текст "с Новым Годом" я как то раз разделил именно эту картинку по слоям получились отдельно дед мороз снеговик текст и задний фон. Как я это сделал не запомнил, можете подсказать как так получилось?

Виталий Найпак

Скорее всего у вас был psd.

Лана Сепик

Ответ удивительно прост.
Они были уже разделены по слоям.
Вы только открыли палитру СЛОИ и увидели, что они разделены.

Давайте поставит задачу по настоящему.
Мы имеем фото, снятое цифровым аппаратом или оцифрованное с твёрдой подложки (фотография, негатив, слайд)
Короче имеем цельное изображение, которое нужно расслоить. Например портрет, за которым нужно размыть фон.
1 - Выделяем любым инструментом выделения то, что нужно снести на новый слой.
2 - Давим Ctrl + J. В результате получаем копию выделения на новом слое, что видно на палитре СЛОИ (справа от поля с изображением)
Если удалить нижний слой, то останется только копия выделения.
А теперь размоем фон
3 - Переходим кликом ЛКМ на нижний слой
4 - В меню ФИЛЬТР - РАЗМЫТИЕ - РАЗМЫТИЕ ПО ГАУССУ (или другое на выбор) и двигаем движок до нужного эффекта.
5 - Переходим на верхний слой и подтираем ЛАСТИКОМ лишне выделенное.
6 - Сведение слоёв в меню СЛОИ - ВЫПОЛНИТЬ СВЕДЕНИЕ.
7 - Сохранить в ДжПЕГ.
Должно получится так

Геривенко Виктория

А в каком она формате?

На
Ната

берешь шаблон в псд, хоть деда мороза, потом вставляешь свою картинку. перемещением слое добиваешься нужного распложения...