ОК
Олег Карпенко

Про меня забыл военкомат мне 22 года женат есть ребенок

ьребенок, хочу уехать в Россию по программе:

Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом

Там при подаче документов на гражданство нужен военбилет из Украины, что мне делать?

Станислав Батвиловский

Ненавязчиво напомнить военкомату о своем присутствии.

Александра

Программа переселенцев закончина в 2013 году, можешь переехать, в любом регионе есть "специальные" люди помогающие с правовыми вопросами при получении гражданства. Если есть диплом специалиста, будет легче вне квоты получить РВП а после него сразу ВНЖ а там и гражданство. Если нет диплома, можно по жил площади, если есть у кого, прописаться, на этом основании получить РВП а после через год и ВНЖ. ВНЖ имеет все функции паспорта, скажу по скриптум; самому сделать никак не получиться, платить придется по любому, но и это проблема, нужно найти правельных людей, кому платить. и деньги не маленькие около сотки кусков.

Макс

Я не юрист но могу сказать, что в твоём случае надо поступить разумно. Расплонируй ход действий, таким образом чтобы не нарушать закон, иначе могут быть большие неприятности как на Украине так и в России. не хочу показатся умником но дело серьёзное и бегать от службы не стоит, но можно и не служить. В законах есть лозейки которые выискать возможно каждому. К примеру 1- найди все накозания за уклонение., 2- пойми как улавливают нарушителя, 3-изучи все альтернативные решения службе, 4-изыщи возможные варианты. К примеру усынови "ребёнка" 17 ти лет который бы небыл против переехать с тобой в Россию, Переехав ты сможешь отказатся от него до достижении ему 18-ти летия он получит квартиру по закону РФ как сирота ну а ты законный военый билет на Украине и сможешь им пользоватся России. Но при любом раскладе ты должен поступать добросовестно и решение тебя найдет само. Буду рад если хоть немного помог в решении.

Ма
Марина

После принятия гражданства РФ ты будешь обязан встать на воинский учет, а для этого в любом случае сначала будешь проходить медицинское освидетельствование, а по его результатам призывная комиссия уже будет принимать какое-то решение из перечня возможных. Сразу скажу, что даже если ты в Украине получишь военный билет по негодности, то на территории РФ он никакого значения иметь не будет. Иностранный военный билет имеет значение только тогда, когда ты в другом государстве проходил военную службу. В этом случае будет основание для освобождения от призыва. В иных случаях призывная комиссия будет принимать решение уже согласно Законов РФ без оглядки на другие государства.

И наличие одного ребенка в РФ не является причиной для получения отсрочки, если конечно он не инвалид в возрасте до 3-х лет.

Вася Трифилёнков

Идти в военкомат и получать военный билет.