Светлая.

Можно ли воспользоваться материнским капиталом, если ипотека оформлена на мужа и свекровь является созаемщиком?

Ми
Михаил

Нужно созаемщиком оформлять жену. Без этого мк не переведут. Вы неправильно читали. Маткапиталом распоряжается мать. Муж не может подавать заявление на его перечисление. А чтоб жена его написала, она должна фигурировать в ипотечном договоре

Лилия

Может тут что найдете. Там есть пару вопросов, похожих на ваши http://www.pfrf.ru/answers_questions_familycap/
Лучше вам письменно спросить об этом ПФ, можно через их сайт, там есть специальная вкладочка для обращений граждан.

Юлия

увы, ваши родственники намудрили

Кореянка

ИПОТЕКА в размере материнского капитала, материнского вклада должна быть оформлена на МАМУ, а остальные члены семьи ей просто помогают.
А не наоборот.