Евгения Белоусова

Может ли в ипотеке участвовать созаемщиком отчим мужа?

Оформляю ипотеку на себя, но нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (в банке сказали детские пособия они в расчет не берут) Созаемщиком выступает муж, но его дохода не хватает. Собрали документы на отчима. Отчим официально уже 8 лет в браке с матерью мужа, но мужа моего он не усыновлял. Родной отец мужа умер. ТрансКредитБанк не принимает документы на отчима. Подскажите они правы или можно как-нибудь отчима включить в созаемщики?

Альбина Латтарова

На чье имя ипотека, тот и собственник, так что нафига вам это нужно

Александра Волчкова

Если банк не согласен, то нет. Попробуйте предложить банку его поручителем провести.. .

Никакого усыновления быть не может.

Нахблянту Сукиблин

Они не хотят давать вам бабки взаймы, в чем интересно знать они не правы? хотят - дадут, не хотят - не дадут! никто не обязан

Отабек Мусаев

Это право, а не обязанность банка-разрешать кого-то брать в созаемщики.
Некоторые разрешают и отчимов-сестер-внуков, а некоторые даже родных детей и родителей не подпускают.
Так что все зависит только от банка. Попробуйте подать заявку в другой-мож кто и согласится. Или не в созаемщики, а в поручители?