Алла

С гражданским мужем хотим взять ипотеку, он основной заемщик, я созаемщик...

С гражданским мужем хотим взять ипотеку, он основной заемщик, я созаемщик. Ранее у меня были просрочки по карте, 5-6 дней, не откажет ли нам банк? будет ли проверяться моя кредитная история? также созаемщиком идет его мама

Виктор Майоров

Подать документы в ЗАГС и расписаться намного проще, чем взять ипотеку. Предложите вашему "мужу" стать "созаемщиком" в браке.)

Ирина Горячева

сначала в загс!

Ol
Oleg

"Гражданский " муж - юридически посторонний человек. Созаёмщиком Вы не станете. Кредитная история проверяется всегда, если что,

Виктория Андреева

даже если ипотеку одобрят, Вы в такой ситуации легко можете остаться без квартиры и без денег. Юридически-это посторонние для Вас люди

а мама ему разрешить женится.
все же мама уже в возрасте и не должна позволять ободрать сына как липку