Valera Volodin

можно ли вывести созаемщика из ипотеки?

А то у меня из вариантов только брачный договор перед самим разводом оформить, что муж на квартиру не претендует ( он на все согласный, точно все подпишет) . А если квартира при этом в ипотеке, то переоформить в этом случае на меня его долю сможем только после ее погашения? Или допускается раньше?

Емельянова Алена

А зачем созаёмщика-то выводить?
Насколько я понимаю, Вам нужно, чтобы муж не был совладельцем.
Но созаёмщик и не должен обязательно быть совладельцем.
Созаёмщиком вполне может быть бывший муж и после развода.
А вот брачный договор составить - это мудро. И Вашему мужу такой договор не помешает остаться созаёмщиком.
Удачи!

Андрей

Дарья, а в чем Ваша проблема? Я лично не понимаю. Взыскание в настоящее время не может быть обращено на единственное жилье должника, кроме... ипотечной недвижимости...

Максим Бухалов

Вопрос сформирован с помощью женской логики. Переведите, пожалуйста, а то я никак не въеду, в чем суть вопроса....