Оксана Самойлова

если муж возьмет ипотеку, а я не буду созаемщиком (т. к. нах-сь в отпуске по уходу за ребенком) сможем ли мы использовать

материнский капитал на погашение части ипотеки?

Юлия Забелло

Да, сможете

Его Сиятельство Граф Аверкин

жена автоматически идет как созаемщик, хочет она этого или нет, муж и жена одна сОтОнА-) учитывается совакупныйе доходы и расходы семьи ну и ребенок как ваш общий иждивенец.

Рамазан Садыков

Можно сразу рассчитаться мат. капиталом и тогда меньше кредит возьмете

Вероничка Я

Ипотека - это самый изуверский разбой - это прямая дорога к тому, что будут приходить люди и вышвыривать ваши вещи из вашей квартиры на улицу на вполне законных основаниях.

"ИПО-ТЕКА" - это список вьючных животных, лошадей, скота, которые отныне, записавшись в ИПО-теку будут "по гроб жизни" впряжены в эту упряжку вьючных животных, которые будут работать как лошади на того, кто им дал деньги под проценты.

КОГДА ВЫ ПОКУПАЕТЕ КВАРТИРУ ПО ИПОТЕКЕ, ТО КВАРТИРА ИЛИ ДОМ ЮРИДИЧЕСКИ СЧИТАЕТСЯ НЕ ВАШЕЙ, А БАНКА, КОТОРЫЙ ДАЛ ВАМ ССУДУ. За 15-30 лет мало ли что може случиться, и вы потеряете возможность выплачивать проценты.

http://uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=29&t=921

Александр Подковыров

К сожалению ( или к счастью) - созаемщиком супругу (супруге) при ипотеке - все равно БЫТЬ...

Дмитрий Бондарев

сможете использовать...

Владислав Плиско

общее консолидированное мнение: вам не дадут ипотеку, если вы не будете поручителем. и да, сможете (отвечая на вторую часть вопроса)