Дмитрий

можно ли взять ипотеку находясь в отпуске по уходу за ребенком с привлечением созаемщика

могу ли я находясь в отпуске по уходу за ребенком взять на себя ипотеку и привлечь созаемщика с хорошей зп? (муж не может быть созаемщиком и взять ипотеку, работает не официально)

Светик Егорова

Выход из ситуации в привлечении поручителей или созаемщиков, например по ипотечным программам Сбербанка можно привлечь до трех созаемщиков. Соответственно Вам будут нужны близкие родственники с хорошим доходом. Материнский капитал можно использовать как первоначальный взнос при подаче кредитной заявки в банк. В идеале, конечно, супругу необходимо официально трудоустроиться, тогда шансы на одобрение ипотечного кредита будут гораздо выше.

Павел Сметанин

нет, так как все равно именно вы должны оплачивать кредит, даже при наличии нескольких созаемщиков

Екатерина Сергеевна

ет, так как все равно именно вы должны оплачивать кредит, даже при наличии нескольких созаемщиков

Роман Фамилия

увы нет. только после выхода из декрета. если доход будет позволять

El
Elmi

Если первоначальный взнос хороший. то возможно при наличии созаемщиков ВТБ 24 и рассмотрит ипотеку...