Геннадий Орлов

Родился второй ребенок. в отпуске по уходу за ребенком не нахожусь.

но лето я заканчиваю учится а ребенку еще и года не будет мог ли я после того как закончу учебу.подать заявление на выплаты по уходу за ребенком.просто читала мол типа не позднее 6 месяцев но пройдет больше времени

Виктория Ерохина

Непонятно, почему вы до сих пор не оформили это пособие.

Неработающие женщины в том случае, если они не получают выплат по безработице, получают пособие по уходу за ребёнком СО ДНЯ ЕГО РОЖДЕНИЯ в органах социальной защиты населения по месту своего жительства.

Павел Горбушин

К чему такие сложности? учебное заведение должно выплатить единовременное и ежемесячное пособие и собес, тоже единовременное и ежемесячное после окончания учебы.
Если больше 6 месяцев ребенку будет, то пособия не будет (до 1,5 лет только единовременное, сколько там останется платить)

Аза Моргошия

читайте главу 6 Приказа Минздравсоцразвития РФ № 1012н. В органах соцзащиты ( райсобес) Вам это пособие выплатят в размере, установленном законодательством ( 2453.93 руб. в месяц на первого ребенка) со дня его рождения.

Gagik Torosyan

Девочки правы. Оформляйте всё в вашем вузе