Полина Кольвахова(Гапон)

как офоромить отпуск по уходу за вторым ребенком

Виктория Каста

вы спрашиваете как специалист кадровик или бухгалтер или с точки зрения работника!?? !
Если вы как работник спрашиваете, то идете в ок, ип ишите заявление, прикладиываете больничный по беременности и родам.
Первое заявление пишите ПРОШУ предоставить отпуск по БиР с ...по (по больничному даты смотрите) .
После окончания больничного пишите еще три заявления
1. Прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет ФИО ребенка, дата рождения с.. . (следующий день после окончания больничного)
2. Прошу выплачивать пособие по уходу за ребенком до полутора лет ФИО ребенка, дата рождения с.. . (дата та же что и в первом заявлении)
3. Прошу выплатить единовременное пособие в связи с рождением ребенка ФИО ребенка дата рождения. .
Если вы уже в отпуске по уходу за первым ребенком, то тот отпуск надо прервать и писать заявление на новый, это еще дополнительные заявления. Ситуацию объясните чтобы было понятно!! !
УДАЧИ!!!

Марина Бакулина

как за первого оформила так и за второго сделай !

Евгений Пяткин

пишете на работе Заявление и предоставляете им ваш больничный. Кадровики и бухгалтерия вам все оформят