Александр Пуляев

Женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком,

работала по внешнему совместительству, сейчас хочет уволится с основного места работы и оформляется на работе по совместительству как по основному месту. Вопрос- должен ли новый работодатель производить какие либо выплаты по уходу за ребенком и др. или все пособия оплачиваются за счет средств ФСС?

Андрей Невструев

Новый работодатель обязан будет это делать, если эти выплаты вообще положены. А вот ФСС потом будет возмещать их работодателю.