Rashid

Могут ли женщину, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком, уволить при реорганизации организации?

При сокращении количества рабочих мест, например. При этом поставив ее в известность уже после выхода из отпуска.

Анечка Жукова

Пока находится в отпуске не уволят. После выхода может оказаться так, что выходить то ей некуда. В нашей организации, в частности, так бывало. Не знаю, что вышедшим из декретного отпуска предлагало руководство, но они сами уволились. Одна удачно вышла, до сих пор работает. Для неё нашлась работа.