(G
((Muzaffar Gapparov))

Женщина находится в отпуске по уходу за ребенком, нужно ли ей подписывать уведомление о реорганизации предприятия?

Дмитрий Доркин

Да.
На время отпуска по уходу за ребенком сохраняется должность и рабочее время, а если предприятие реорганизуется, то получается, ее рабочего места уже не будет, как и должности. Поэтому нужно ее уведомить и составить допник к тр. договору.

Слава Горбачев

Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, по инициативе работодателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ кроме случая ликвидации организации. Поэтому в данном случае женщина может подписать только уведомление о ЛИКВИДАЦИИ.

Hamroyev Bekzod

Вот добавлю нюанс, а работник находящийся в ОУЗР не обязан его подписывать. Как и получать почту, но в случае ликвидации прокатит, более никак. А в остальном Вы её должность без согласия, трогать не имеете права.