Сергей Михайлов

Какой отпуск нужно предоставить сотруднику по уходу за ребенком?

Максим Берёзкин

Вообще то он называе6тся отпуск по уходу за ребенком, потому как декретный отпуск всего год.

Елена Левина

Вообще положено три года, пока ему не стукнет третий год. А если менять формулировки и взять согласие матери. то атм либо полгода (6 мес) либо год

Илья Кожанов

Отпуск по уходу за ребенком может составлять срок, пока ребенку не исполнится 3 года. Сотрудник может по своему желанию использовать этот отпуск весь, написав заявление, ил частично, а выйти на работу раньше, чем указано в заявлении-его право, если ребенку не будет еще 3 лет, сотрудник может опять уйти в отпуск

Катя Тимофеева

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами. (ст. 256 ТК РФ)