Светлана Даниличева

Порядок сокращения женщин находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет

Светлана Гунбина

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске ( часть 6 статьи 81 ТК РФ) . Это относится и к Вам. Покажите эту статью работодателю и пригрозите походом в прокуратуру.

Антон Голубов

сокращать ставку, занимаемую декретницей нельзя. на период отпуска по уходу за ребенком до 3х лет за работником сохраняется его рабочее место, должность.
а если предприятие ликвидируется, то декретниц увольняют точно так же, как и всех остальных работников. порядок одинаков для всех.

Юлия Кривоногова

Нет такого порядка.