Татьяна Конева

может ли муж оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет если жена безработная?

Николай Прозоров

Нет не сможет! Для того чтобы отец или любой другой родственник оформил отпуск по уходу за ребенком ему необходима справка с места работы жены что она в данном отпуске не находится и пособия не получает, а безработная мать не нуждается в освобождении от работы и справку такую никто ей не выдаст. Ей придется самой оформить данное пособие.

Extra Player

может, только сидеть в этом отпуске ему придется

Виктория Хомякова

Может, но работать он не сможет.

Владимир Мартиросян

не сможет. Tala права

Владимир Вершинин

Оба будете дома сидеть?

Ольга Фролова

тогда он не будет работать и будете вдвоем сидеть дома