Светлана Царькова

Нужны советы, по запеканию видеокарты в духовке.

Последнее время видеокарта частенько крашится, появляются квадратики на рабочем столе, а в самих играх, разной степени визуальные баги.
Видеокарта gi force 5600 Ti вообщем-то такая фигня началась с ней уже через месяц после покупки компьютера, лень везти на гарантию, а потом ждать 45 дней довела до такого, что гарантия кончилась, а проблема не только осталась, но и становится со временем все злостней.
Знакомые уже давно посоветовали запечь ее в духовке, но хотелось бы, прямых указаний к действию получить, чтобы не напортачить с ней, все таки не хотелось бы спешно покупать новую карту за 10к.
ps для тех кто не в теме, все совершенно серьезно и на серьезных щах, сори за калмбур.

Почему я дуракам не могу ставить единицы (

Да, ошибочка GeForce GTX 560 Ti

Татьяна Заборова

Посмотри видео на Ютюбе
Карта может называется GeForce GTX 560 Ti ?

Нужна определённая температура, и прогревать нужно только чип а не всю карту.
а то у тебя все кандёры повзрываются и половина детелей отвалится.
Специальный аппарат нужен, строй феном сдует чип!

Николай Прозоров

Значит смотри. . ставишь духовку на 200 градусов, заправляешь видеокарту винтиками и шурупами. Ставишь все это в духовку на 30 минут и уаля. . можешь выбрасывать. 🙂

Андрей

джефорсы не запекают у духовке, это тема для радеонов. жаль тока что после запекания нельзя кремом намазать!

Мадина Мырзахметова

Всё это чепуха, изначально разгонять не надо было

Mamed Mamedov

А что, предлогаешь мне потратить десять тысяч? считаешь это решение лучше? не смеши.
Я лишь прошу таким глупым людям, не писать здесь

Станислав Пак

- это делается в надежде на то что "плохо припаян\отломился контакт чипа видеопамяти" потому как чип так хитро припаян (на очень серьёзном оборудовании) , что паяльником не перепаять
- некоторые прогревают чипы видеопамяти термофеном
- если в духовку ставить там наверно с другой стороны половина деталей отвалится

Андрей Крюков

купи фольгу алюминиевую для запекания!
и вперёд на ютюб-смотреть, может поможет) )
я лично не буду советов давать, скажу только то, что если будешь это делать - заверни очень хорошо фольгой то, что не хочешь спечь, несколькими слоями, и вверх процом ложи, и делается это несколько минут максимум.

Абабакир Самадходжаев

В томатном соусе?

Андрей

Да это помогает, сначала прогреваешь печь до температуры 250 градусов ставишь видеокарту на 7 минут. Мне помогло, но у меня радеон не знаю как будет с гефорджом.

Эльмир

У спецов этот процес называется " красный текстолит ". Последняя мера.

Д&
Дарья &

В яндексе поищи, на 8800, 9800 и 200–серию много фото мануаловов "запекание утки по пекински".

Муродхон Латифи

нельзя лучше строительным феном уже 🙂