Оксана Джаватханова

Помогите разобраться с бекграундом выпадающей менюшки, CSS

Привет, есть выпадающее меню.
При наведении курсора на первый пункт- он (пункт) меняет цвет на активный и из него выпадает подпункт.
При наведении курсора на выпавший подпункт - пункт1 принимает стандартный (неактивный) цвет.
Каким образом реализовать, чтобы цвет пункта1 оставался активным в то время, пока курсор находится на выпавших из него подпунктах? ?
Ниже структура моего кода.
Спасибо.

#superfish-1 li a {
background: red;
}
#superfish-1 li a:hover {
background: green;
}
#main #superfish-1 li.sf-depth-2 a {
background: red;
}
#main #superfish-1 li.sf-depth-2 a:hover {
background: green;
}