Антон Соболев

Доброго времени суток! подскажите пожалуйста, что может быть с ноутбуком. при запуске мигает Caps Lock и лампочка Shift

извините не до писал.... ноутбук при этом не запускается и кулер работает как будто играешь в игру, с напрягом каким то.

кстати после того как почистили его мне и поменяли кулер, примерно через месяц началась эта проблема. раньше он запускался раза с 5-10 то сейчас вообще отказался....

Оксана Иванова

Может в кулере и проблема? Если он шумит, значит обороты у него явно маленькие, значит температура проца повысилась и система не проходит тест.

Руслан Магомедов

в общем, недавно я разблокировал VT-x путем прошивки патченного биоса для нетбука HP Mini 210-3001er с процессором Atom N570. Операция прошла успешно, всё было хорошо, но вот несколько дней назад.. .

понадобилось перезагрузить систему, компьютер выключился и больше не включился - кулер работает, мигает капслок равномерно, медленно, без остановки. Я подумал что это каким то образом из-за патчей и решил вернуть биос оригинальный, но не тут то было.. .

Все способы, что были найдены в интернетах не подходили - флешка вроде бы показывала активность.. . но она была какая-то одинаковая, цикличная.
Остался последний вариант - позвонить в HP. В HP мне сообщили весьма интересный ответ (2 специалиста поддержки! ) - что в ноутбуках HP нет возможности восстановить биос НЕ из-под Windows.

А также то, что характер как мигает Caps Lock указывает на сбой в CPU. Что могло так резко и странно повредить проц, этот регистр 0Ah или инструкции VMX не знаю.. . может реально слуайность коих много
Материнская вроде жива - если скинуть батарейку показывает экран где сообщают что всё будет скинуто в настройки по умолчанию, нажмите Enter для перезагрузки.
Если вынуть планку памяти - Caps Lock начинает мигать по-иному.

Но попробовать все-таки хочется. Что-то я не понимаю ХПвцев насчет невозможности аварийного восстановления биоса.

Наталья Незлобина

не извиним. опять не дописали, что ноут НР. вам сюда