Julie Volkoff

преподаватель обвинил курсовую в плагиате

преподователь сказал принести одну главу курсовой по античной литературе на проверку.
принес. в срок, когда мне должны были указать на ошибки, мне сказали: "что-то мне это напоминает, я проверю курсовые прошлых лет и скажу"
"ладно, - думаю, - всякое бывает. проверит, убедиться, что ей показалось и все будет нормально. " еще подкреплял эту мысль тем, что учитель она серьезный и строгий и ошибок не допускает.
через неделю прихожу и спрашиваю, мол, проверили ли, и получаю ответ: "проверила. ну что, будет тему менять? "
дальше слышу то, что работа моя оказывается выполнена не самостоятельно.
в частности придралась к фразе "В первой главе я процитировал слова Боннара... " - мол, какая первая глава, если я принес только вторую, на что я сказал ЧТО КУРСОВУЮ Я МЫСЛЕННО ПРОДУМАЛ, НАПИСАЛ ЧЕРНОВИК И ПРИМЕРНО ЗНАЮ, ЧТО У МЕНЯ БУДЕТ В КАЖДОЙ ГЛАВЕ.
придралась к тому, что я принес не первую главу (как все) , а именно вторую. чтож, уж хотел писать именно вторую, вот и принес.
обвинила в том, что доводы, приведенные в первом параграфе надо приводить как итог, то есть в конце главы (с чем я до сих пор не согласен, ну да бог с ней, перепишу этот момент)
и наконец в том, что по структуре глава очень похожа на одну из глав работ по этой же теме, которые писали ребята раньше.

я очень любил и уважал её, как преподавателя, но не оскорбится тем, что мои старания, которые писались не одну неделю с учебниками в руках назвали НЕСАМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТОЙ не мог. я промолчал и сделал смиренный вид. в душе - сильно бешусь. я и так ничего не успеваю, а тут еще главу переписывать только из-за того, что по её мнению "совпадений не бывает".

вопрос: что делать, если это повториться и после переделки главы? вылетать из-за института из-за такого бреда, я, ясный фиг, не хочу. дико злюсь и волнуюсь.

Андрей Шаламов

А ты ей скажи что у нее ваааще диплом поддельный, скажи что настучишь в прокуратуру

Юлия

не принимай это так близко к сердцу, все равно
все эти работы чистой воды фикции и плагиат
переписывания одних и тех же давно продуманных
мыслей, поэтому воспринимай это по принципу
включения дурака - не нравится, как скажете так
и перепишу, ради Бога, это все равно проще, чем
делать работу самостоятельно, поэтому не усердствуй
особенно там, где не надо, т. е. в будущем тебе это ну
нигде и никогда в жизни не пригодится, так что:
написал как хотят, сдал и забыл навсегда как страшный сон