Светлана Тюкаева

С виду одет дорого, а на самом деле бедняк

С виду одет дорого, а на самом деле бедняк, подскажите определение... Сегодня слышал, что это "внешняя бутафория",но оказалось не то.... Подскажите пожалуйста как это называеться

Эрадж Иванов

Денди в Англии был тоже не богат, но он умел очень хорошо одеваться и поэтому многие по одежде считали его богатым и давали ему деньги в долг.
Поэтому человека, который с виду одет дорого, а на самом деле бедняк, можно назвать "денди".

Георгий Суханов

Франт, понтовила, штырь, бамбук, фуфел..

Вера

Понты это называется!

Дмитрий

У каждого свои понятия о бедности и богатстве.

Ира Ситникова

фуфло, пшик.

Real Man

в англии не богатых молодых людей, которые стремились в высший свет, одевались и пытались вести себя, как аристократы, называли снобами. может, вы это имеете в виду?