Борис Сорокин

СССР и в основном русский народ спасал мир от фашизма а теперь этот народ и эту страну поливают грязью

СССР и в основном русский народ спасал мир от фашизма а теперь этот народ и эту страну поливают грязью за то что они устояли или за коммунизм который нам запад и навязал дал деньги на революцию а теперь оппозиция лезет в сад западу это неуважение к своему народу

Да
Дарья

Поливают грязью как раз те неблагодарные, которых русские солдаты спасали из Гетто и концлагерей, а русское мирное население на оккупированных территориях их прятало и укрывало от неминуемой смерти, рискуя жизнью. Вот такая у них типичная благодарность! Урок на будущее...

Варвара Серикова

В СССР от рук коммунистов народу погибло больше, чем от рук фашистов.
Такие дела.

Атёнак

В СССР еще в гулагах уничтожали свой народ, гордись

Екатерина Балашова

Глупость не говори ..если бы сами русские себя спасали бы то сейчас в музеях рассматривали что русские ели пили и одевали ...и как выглядили... спасались всем миром ...и татары и казахи и сибирские народы и украинцы и белоруссы и кавказцы.. короче все вместе !

Ирина Быкова

Ай-я-яй.. . Как нехорошо...

Серега Казак

Твари неблагодарные!
В СССР в поволжье умерло от голода больше двух миллионов человек. Изымали и увазили "союзным" республикам.
Русские вам города, фабрики, заводы построили.. .
В СССР - всё лучшее было республикам, а русские в СССР перебивились.. .

Вячеслав

Убей массона

Елена Рогалева

МИР ОТ ФАШИЗМА СПАС СТАЛИН (НЕ СОЛДАТЫ ВЫИГРЫВАЮТ БИТВУ А ГЕНЕРАЛЫ) А ПОЛИВАЮТ ГРЯЗЬЮ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ МЫ ЗАБЫЛИ И СТЕСНЯЛИСЬ УПРОМИНАТЬ СССР-самую ВЕЛИКУЮ страну в мире.

Mr Bin

Батько, да Вы нацист. Я вам сотни, тысячи примеров приведу когда не русские воевали и героически воевали, я уже не говорю о тружениках тыла.
Посмотрите в вики
Султан Баймагамбетов, Алия Молдагулова, Маншук Мамедова, Нуркен Абдиров, Истай Ищанов, Рахимжан Кошкарбаев Бауржан Момышулы (список можно продолжать долго)
Там же посмотрите кто Москву оборонял, особенно про Панфиловскую дивизию, от которой 28 человек в живых осталось, обратите внимание на то где она формировалась.
Не забудьте про 101 казахский национальный стрелковый батальон, который 100% полег под Ржевом благодаря бездарности русских командиров.

Ма
Мария

Ну правильно. Всё логично. Одно поколение спасло страну, другие просрали.

Ирина Золотова

А разве с Италией воевал совок?)

Митя Львов

В семье не без уродов! (((

Любовь Дударева

Все много сложнее, т. к. СССР предали

Алексей Скоробогатов

Друже. Вы живете в обществе которое живет строго сегодняшним днем. и зима придет как всегда ВНЕЗАПНО.

Людмила Туркина

Так в основном грязью поливают те которых СССР спас от холокоста и полного уничтожения.