Андрей Лахурин

Маленький город недалеко от Москвы

Друзья
подскажите пожалуйста небольшой город куда можно на выходные уехать отдохнуть от Москвы, погулять? что-нибудь тихое спокойное. церкви, музеи, улочки. тишина

Олеся Баринова

Мо, Красногорский район, поселок Архангельское . Юсуповский дворец, санаторий Архангельское, минеральная вода, и от Москвы совсем не далеко !! Метро Тушино или Строгино )

Ангелина Шведчикова

Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Владимир, Суздаль, Ростов, Муром, Углич, , Мышкин Тверь, Тула, Ясная Поляна, Гусь-Хрустальный, Кострома, Торжок, Рязань, Ярославль, Вологда, Александров, Юрьев-Польский.
Да куча таких городов. И везде тишина, церкви и улочки.

Мария Блинкова

г. Чехов. 70 км от Москвы. Курское направление.... Милый чистый городок.... Музей усадьба Чехова, Святой источник "Талеж", Церковь Святой Анны, захоронения потомков Пушкина, Ланских, ..Если на машине, то по Симферопольскому шоссе недалеко от Чехова Приокский заповедник с зубрами и краеведческим музеем.... Чуть подальше ( еще км. 30 ) и дом-усадьба Поленова на живописном берегу Оки.... Интересного много....

Ирина Золотова

Коломна, Сергиев Посад, Мышкин, Новый Иерусалим

Эль

Посмотрите на Волге город Углич. Там церквей дофига. Есть и музей Водки. А можно еще чуть дальше, будет малюсенький городочек Мышкин. Там есть уникальный музей Мыши. Там можно купить офигенные и редкие подарки друзьям и сувениры с мышиной тематикой. Ехать туда по Ярославке .

Наташа Разумова

Мытищи, ничего особо нет, за то очень близко

Яна Гатауллина

Золотое кольцо России))))))))) ) В частности Суздаль...

ДА
Дима Андреев

Тут уже много посоветовали. Так что - краток. Если вам нужен тихий город подавльше от Москвы - Ростов Великий, Переславль_Залесский (от Щелковской на прямом или проходящем автобусе) Не пожалеете! если же хотите поближе (и общ транспортом - электричкой с Ярославского) то конечно Сергиев Посад. Можете (наверное отдельная поездка) сойти в Радонеж (ищи по поисковику) но добираться от платформы трудновато - в эти выходные не пройдете. Тогда лучше сойти в Абрамцеве (есть сайт) , музей. Потом - по настроению - доехать той же электричкой до Сергиева Посада, от станции Лавра - два шага. Можете строить небольшой поход Например ехать до Посада не с вокзала, а выйти на станции Метро ВДНХ из первого вагона, дойти до Рабочего и колхозницы, вернее перед ним свернуть на ул Касаткина мимо дома Жолтовского, пройти по акведуку екатериниских времен, затем направо по скверу "под акведуком" и выйдете к платформе Яуза, и до Посада