Ванька

загс - необходимость или формальность

Елена Мензелева

и не необходимость и не формальность, просто большинство девушек мечтают о себе в белом платье, о красивом торжестве, а там вам думать

Яша Кононов

Не то и не другое. Это НОРМАЛЬНОСТЬ!

Наталья Андрушко

как повезёт

Ли
Лидия

формальность ин не более

L Listiniya

необходимость для мужчины и просто формальность для женщины, мужчина только после росписи считает себя мужем полноценным

Ан
Анна

Это договор. Вам решать нужен он Вам или и без него неплохо живете.

Ольга

Я думаю больше формальность, чем необходимость, ведь можно прожить всю жизнь вместе и без штампа в паспорте. еще формальность это потому что если будут общие дети, чтобы они были записаны на них родителям необходимо находиться в отношениях связанных узами брака. поэтому я не считаю это прям такой необходимостью:))

Тамара Яблонская

Представьте, допустим,
парня осудили, без штампа вы будете общаться только через стекло по 2 часа 1 раз в 3 месяца. А со штампом совсем другой расклад, короткие свидания по желанию и длительные по 2 суток и более ( если комнаты есть свободные)
Ваш парень, допустим, попал в больницу, вас к нему не пустят, конечно можно иногда договорится, но не бесплатно.
И прочее.

Вот и думайте, что значит штамп.

Да
Дарья

смотря как на алименты и совместное имущество смотреть, лучше когда штампик есть

Эльмира Баева

кому как... для меня - это серьезный и осознанный шаг

Кс
Ксюша

это госуд. учреждение, кот. помогает узаконить отношения.
Напр, в ЗАГСе двют св-во о рождении - смерти, также о том, что люди теперь семья. Это орган, выдающий справки о матримониальном положении в том числе. ЧТо тут непонятного - был чужой человек, сожитель.. стал МУЖ. Это необх. формальность для людей, желающих создать СЕМЬЮ,

Максим Нееми

для меня-формальность