Свадьба, венчание, брак
Как из наличия любви вытекает необходимость идти в ЗАГС?
Постосянно от баб слышу что "если мужчина любит, обязательно женится" (читай: Поставит себя в невыгодное положение, подставит себя под удар бабского произвола, шизы и перемены настроений с желаниями)
Не может же женщина бесконечно фальшивить. Её это выматывает. Хочется расслабиться и быть самой собой. Когда заключён БРАК, необходимость в лицемерии отпадает. Любая женщина хочет, чтобы её любили ТАКОЙ, КАКАЯ ОНА ЕСТЬ. А это выясняется ТОЛЬКО В БРАКЕ.
https://www.youtube.com/watch?v=XKOzDDXRgXQ
Из наличия любви вытекает необходимость заниматься сексом, и почаще. А кто и с кем это делает, ставить в известность государство, от которого большинство ничего хорошего для себя не видело, совсем не обязательно. Если чувства есть, то они есть, а если нет, то ничем не удержишь, ни штампом, ни ребёнком. Давно пора ликвидировать все загсы, пусть просиживающие в них 5-ю точку и клепающие штампы пойдут мешки потаскают. Сын с невесткой оформили официальный брак в октябре 2019 года, и что для них изменилось? Ровным счётом ничего. Как жили в комнате нашей трёшки без личного пространства четыре года до этого, так и живут. А я живу с личным пространством, мы с партнёром встречаемся днём, а ночует каждый на своей территории, чтобы никто никого не напрягал. Так что хвала самому удобному, комфортному и лучшему варианту отношений – гостевому. Для меня так.
И как же она всё-таки вытекает?
Наверное как речка в море.
Всё элементарно, Ватсон.
Наверное как речка в море.
Всё элементарно, Ватсон.
Из наличия любви - никак
Из желания создать семью - напрямую
Людмила Нитиевская
Как связано желание создать семью и принятие того, что в твоей семье будет рулить государство с его недоумками в судах и прочих сферах?
Ключевое слово тут ЛЮБИТ. А не про обоюдную любовь.
По необходимости жениться абсолютно точно не надо. Жениться нужно исключительно по обоюдному желанию.
ЗАГС нужен молодым, которые наживают имущество вместе с нуля и планируют детей.
Возрастным ЗАГС абсолютно не нужен
Вы сами понимаете... какой вы бред пишите...
Если мужчина любит, то он боится потерять эту любовь, поэтому и тащит в ЗАГС, что бы застолбить за собой это место. А если не любит, то ему всё равно кто это место займёт. Поэтому женщины и выбирают того кто ведёт в загс, а не в постель. И если мужчина любит, то он прощает женщине все её заскоки, для него важно просто быть всегда рядом с любимой. Коли вы ещё сомневаетесь в этом, значит по настоящему ещё и не любили.
Людмила Нитиевская
Что значит "застолбить"? После штампа в паспорте его баба не сможет встречаться и трахаться с другими мужиками? Или он застолбил право, что на него запишут детей от кого бы жена не рожала, хоть и негритят?
Никак не вытекает... Просто многим не нравится статус любовницы (ка), поэтому и регистрируют отношения в ЗАГСе.
не знаю у кого как, скажу как у меня. Мы жили как это говориться сожительствовали, я родила дочь, записали на его фамилию. Он много раз говорил о росписи, и вот наконец когда дочери стукнуло 18 я решилась. Расписались, ничего в нашей жизни не изменилось, только мне лишний геморрой с переделкой документов.
ЗАГС выходит не из-за наличия любви, а из-за желания завести семью. Так проще вести общий быт. И имущественные отношения, детей защитить.
Людмила Нитиевская
Какой именно быт легче вести с синяком в папорте?
Людмила Нитиевская
А детей от кого легче защитить, кто на них нападает?
Необходимость вытекает из наличия совести, из нежелания жить во грехе, если это великая любовь ради труда, а не удовольствий, построения великой семьи. Деньги, имущество, - это фигня, главное именно регистрацию брака сделать по закону, поскольку государство здесь важно. Большинству, конечно, лучше в одиночестве.
Людмила Нитиевская
Можно узнать, где, в каком месте святого писания обозначано, что связь двух людей без росписи в Загсе является грехом? И где Бог надели государство правом заключать и расторгать браки от Его имени?
Давай поженимся?
Запись актов гражданского состояния. Более- ничего. Взаимная ответственность. Разная добрачная собственность. У детей д. б. законные отец и мать. Есть ответственность перед старыми родителями. Возможно, нажитая собственность. Наследственное право. Штамп в паспорте не значит ничего, но определяет права и обязанности. Голодранцам не надо ничего.
Людмила Нитиевская
И какая ответственность и обязанность у баб после загса?
Настюха Калашникова
При слове "баба" я отключусь. Спасибо
Вот это комплексы у тебя, братан.
Потому что жить вместе с общим бюджетом и когда есть дети не выгодно.
Вот будет ребёнок к примеру и как ему объяснить что этот мужчина твой папа генетически но вот официально он тебя особо то и признавать не хочет, тем более потом если люди расстаются сложно и долго с доказательством отцовства и подачей на алименты, а если случись что с мужем, так хоть женщина и ребёнок будут получать какие то деньги и по потере кормильца.
Теперь в плане денег, лично приходилось наблюдать случай, когда люди любили друг друга и жили вместе 15 лет, почему то на узаконивание отношений забили ( думали что никогда это их никак не заденет ),жили они в квартире мужчины, женщина работала и они полностью за свой счёт купили дорогую мебель, технику, ремонт шикарный и вот однажды мужчину машина насмерть сбила ( переходил по зебре на светофоре ) и всё,несчастный случай, после сразу прибежали родители мужчины покойного и давай его женщине на дверь указывать, только при этом говорили что всё это куплено только за счёт сына и НИЧЕГО она из дома не вынесет, не технику, не мебель потому что они накатают заяву на неё за воровство с чужой квартиры. Так как она то посторонний человек по документам в этой квартире и разумеется чеки она не хранила на покупку техники/мебели.
Вот и осталась она с пустыми руками, а так если бы женой была то могла бы через суд половину забрать ( свою честно заработанную ).
Людмила Нитиевская
Ну во первых, получать баба с ребёнком будут в любом случае, если не по потере кормильца, так как мать одиночка и полусирота это раз, во втором случае, скорее всего, родители правы, она как это обычно бывает, тварь у него на шее сидела, а он всё купил в квартиру. Мало того, она за пятнадцать лет не потрудились общий язык с его родителями найти, что косвенно свидетельствует о том, что она вообще, в принципе свинья. Старикам много не нужно, врят ли они гнались бы за барахло и гнали её в шею, если бы она действительно участвовала в покупках и была хорошей женой.