Свадьба, венчание, брак
Кто согласен, что идти в ЗАГС - это глупость, которая придумана только для того чтобы зарабатывать?
Как правило, половина браков распадается, на этом и зарабатываются деньги, ведь если чувства у людей есть, то можно и без всяких загсов жить, никто же не помешает. Кто так считает? А то часть моих знакомых считает, что обязательно нужно узаконивать отношения, а другие, что это бред, и лучше не делать этого. К примеру, один знакомый женился, теперь не может развестись никак уже года 4. А вроде же такая любовь была, и ребенок появился, только все неудачно.
ЗАГС - понты перед родственниками, друзьями и ничего больше. А еще отличный способ залазить на шею мужику, ну тип должен уже содержать, заботиться
не думаю что искренне любящим людям это все овно нужно
Он наверное все эти 4 года к батарее привязанный сидит.
Не, ну а что тогда его удерживает от развода....
Танюшка Пастушина
Экспертиза ДНК, что-то там с ребенком, не может доказать, что это не его ребенок. А он скорее не его, еще и жене той должен уже выплатить не хилую сумму. Как увидел в реальности такие разборки семейные, совсем перехотелось о семье и думать.
Запабатывать можно и не имея брака за спиной
Глупость несусветная .
А на чем деньги-то зарабатываются?
Танюшка Пастушина
Как на чем? А развод и всякие прочие дела, там только за деньги все. Хочешь доказать например, что ребенок не твой, когда ты почти уверен, что он не твой, так делай экспертизу, которая стоит немалых денег. И т. п. Много чего.
А я считаю. что в любви и вместе жить не обязательно, лучше жить отдельно, а загс нужен когда начинается сожительство и накопление имущества и тд. Кстати знакомый ваш врет причем на уровне "для идиотов" никто не может запретить развестись
Танюшка Пастушина
Запретить нет, но для этого нужны деньги, а их у него нет. Еще и за алименты должен большую сумму уже.
А я считаю что союз должен быть один и на всю жизнь.
Если так случилось что развелись и есть дети, то вступать в повторные браки, где имеются также дети от первых браков не вижу смысла....
Танюшка Пастушина
А я вообще вот не вижу вступать в брак, это бессмысленно, жить можно и без штампа в паспорте спокойно и любить друг друга. Сейчас все такое практикуют и нет проблем, жены на мужей не вылазят как говорится, все наравне.
служба ЗАГС нужна государству, чтобы знать, чем государство РАСПОЛАГАЕТ (или может располагать)
на этом направлении государство упорядочивает и регулирует отношения людей
Государство придумывает стандарты не для того, чтобы их нарушать. В ЗАГС не хочет идти тот, кто боится ответственности.
Танюшка Пастушина
Можно и не боятся, но потом попасть конкретно, в случае, когда другу другу совсем не будут подходить. К примеру, после 1-2 годов жительства такое часто случается.
4 года не может развестись? Он просто не хочет.
На этом бабки гос-во делает, ага, аж 400 рублей за госпошлину с каждого...
а ты на других не смотри, твоя жизнь - твои правила!
мы не пожалели ни разу
Что мешает вашему другу развестись?
В зачатии ребенка, вообще-то участвуют оба.
Для этого и придуманы давно законы, чтобы их соблюдали.
Иначе были бы вокруг одни матери-одиночки.