Taiger Vid

Радиоудлинитель для USB вместо провода

Знатоки! Подскажите!! ! На работе подключен сканер чз ЮСБ порт, есть какая-ниб приблуда чтоб увести его на растояние, но без удлинительного провода (их нельзя) .
Скажем так: Комп <-- в него некий радиоадаптер <----радиосигнал----> переносной адаптер ( в нем должен быть вход для usb кабеля (мама) <----Сканер. Сканер своего питания не имеет. При отсутствии вариантов, переносной_адаптер можно подпитать (220в) .
Уч. запись на компе - не администратор! т. е. установка програм не возможна.. . А при установки этого всего, порт компа распознавал бы его как сканер (как-будто это просто проводной удлинитель.. )
Это вообще возможно?? ? Ведь по-логике ничего сверхестественого... .
Буду признателен за любые ответы, советы (особено развёрнутые; ) Спасибо!

Дополнение: сканер не тот, котор отцифровывает изображение, а такой же как в магазинах по штрих-кодам!! !
"...На работе и должны сделать так... " - Они ничего не должны, это надо только мне!

Ольга Тюленева

ищи wireless usb hub. Белкин, от предыдущего отвечающего что-то уж шибко дорогой...

Данил Лихачёв

На работе и должны сделать так: поставить МФУ с WiFI и подключить его к сети. Будет работать все: сканер, принтер, копир. Можно купить за теже деньги, что удлинитель.