Александр
Александр

экологический вред от гэс

Андрей Мальцев
Андрей Мальцев

Главный вред - затопление огромных территорий, причем самых плодородных (поймы рек) . Далее, подъем грунтовых вод и как следствие заболачивание, плотины мешают нересту рыб, кроме того рыбы гибнут попадая в турбины. Большая площадь водохранилища, с него большое испарение, становится больше дождей, больше дней с туманами.
Этих недостатков частично лишены ГЭС в горных ущельях.

Дмитрий Гусев
Дмитрий Гусев

Экологический вред, причиняемы промышленностью.

В первую очередь - это выбросы углекислого газа, образующего в последствии парниковый эффект и глобальное потепление планеты.

Тепловые этектростанции, развитие металлургии и химическая и нефтехимическая промышленности в основном являются глобальными загрязнителями воздуха, атмосферы. Тепловая электростанция и химическая промышленность являются и загрязнителями воды. Атомная энергетика, металлургия, развитие химической промышленности преймущественно повреждают плодородный слов земли, почвы. Металлургия также сильно воздействует на все или большинство компонентов окружающей среды.

Гидроэлектростанции с одной стороны хоть и не практически не совершают выбросов в атмосферу, но вдвойне больший вред наносят водный компонентам природы (озёра, реки и т. д.) . В первую очередь страдают рыби, которые не могут преодолеть плотины ГЭС. Что эе касается аварии на ГЭС, то если произойдёт авария на какой-либо станции, то после прорыва плотины образуется огроманя мощная волна, которая сметёт всё на своём пути. 😞

АР
Анна Рыжкова

затопление земель. нарушение стока воды. препятствие для рыб

КК
Кирилл Королев

Пример река Волга. Затопление земель под водохранилище.

Похожие вопросы
Объясните принцип работы ГЭС
расшифруйте термин т. у. т (ГЭС)
на сколько рентабельно использование гэс в Беларуси. на сколько рентабельно использование гэс в Беларуси
в чем состоит отличие такс и методик исчисления вреда за причинение экологического вреда?
Металлургия-какой экологический вред?
какая из станций наиболее востребована тэс или гэс
какой экологический вред приносит АЭС
что я знаю о гэс и аэс
Мини ГЭС
Есть ли будущее у мини-ГЭС?