Иван Петухов

что такое размер под ключ??

Николь Штокс

В соответствии с ГОСТ 6424-73 понятие "размер под ключ" определяется, как размеры зева (отверстия) ключей, конца ключей для изделий с углублением “под ключ“и размеры “под ключ“изделий повышенной, нормальной и грубой точности.
Стандарт устанавливает размеры зева (отверстия) ключей, конца ключей для изделий с углублением под ключ и размеры под ключ изделий повышенной, нормальной и грубой точности.

Размеры ключа

Размеры под ключ

Определяющий размер квадратных, шестигранных болтов, гаек — это расстояние между параллельными гранями – размер «под ключ» . Он соответствует требованиям ISO — Международной организации по стандартизации.