Trancer Trancer

чем смазывать амортизаторы на велосипеде? и от чего они скрепят?

амортизаторы

Ва
Валентина

амортизаторы не могут скрипеть, они не смазываються, в них закачиваеться воздух насосом

Игорь

можно растительным маслом, но лучше все таки машинным.

Ярослава

Маслом. Скрепят от силы трения.

Татьяна

если скрепят значит они пружинные. С этим ничего не сделаешь. Поменяй вилку на воздушную или эластомерную.

Алевтина

Конкретней писать нужно.

Юл
Юлия

Скрипят, потому, что начался износ, и смазка кончилась. С износом ничего не поделаешь, но можно разобрать и набить густой смазкой, вроде солидола. Бюджетным амортизаторам это помогает, некоторые становятся почти как новые, без проблем откатают еще несколько сезонов.

Ве
Вера

Катай и не парься!
Главное процесс, и для фигуры полезно.
Найдешь себе мальчика, он тебе все и смажет.. .
И будет тебе счастье!

Ан
Анна

Если амортизаторы не воздушные и не масляные, их можно собственноручно разобрать и смазать.

Ss
Sssss

если амморт в виде простой пружины - то уже ничего не поможет, тем более что скрипин не сама пружина, а место соединения крепления в раме.. . Как вариант перед каждой покатушкой капать туда маслом, но это спасает ненадолго.... Привет нашим стелсам и форвардам - это у них постоянная болезнь 🙂