Леонид

Как было снято это фото?

Владислав Шклярук

Посмотри на тени и всё станет понятно.
Второй метод - снять в лайт боксе, а подсетку градиентной заливкой подставить отдельным слоем и тени пририсовать.
Скорее так и было сделано. Плотная тень без головы, светлая имеет неправильное отражение и излом. Кроме того на горловине ёмкости тень от светильника лежит не в ту сторону, в которую лежат дорисованные тени.

Настюшка

Настольной лампой и мыльницей.

Ekaterina Puryasova

в темной комнате с двумя светами

Ирина Родкина

Так-же как и это

И это